DON 3 के डायरेक्टर को Varun Grover के जोक्स ने बनाया मालामाल!
नई दिल्ली। मशहूर राइटर और कॉमेडियन वरुण ग्रोवर ने फरहान अख्तर के शो ओए! इट्स फ्राइडे! में काम करने के अपने अनुभव को साझा किया। उन्होंने खुलासा किया कि इस शो में उनके लिखे जोक्स को बोलने के लिए फरहान को प्रति एपिसोड 45 लाख रुपये मिले, जबकि उन्हें सिर्फ 45 हजार रुपये मिले। इस कमाई के भारी अंतर ने उन्हें टीवी के लिए लिखना छोड़ने पर मजबूर कर दिया। आइए जानते हैं इस खबर की पूरी कहानी।
वरुण को दिखा कमाई का गहरा फर्क
वरुण ग्रोवर, जो मसान, संदीप और पिंकी फरार, और ऑल इंडिया रैंक जैसे प्रोजेक्ट्स के लिए मशहूर हैं, ने अपने करियर की शुरुआत टीवी शोज के लिए स्क्रिप्ट लिखकर की थी। उन्होंने द ग्रेट इंडियन कॉमेडी शो और रणवीर विनय और कौन जैसे शोज में काम किया। लेकिन फरहान अख्तर के सेलिब्रिटी टॉक शो ओए! इट्स फ्राइडे! में काम करते वक्त उन्हें एक्टर्स और राइटर्स की कमाई में बड़ा अंतर समझ आया।
इंडिया टुडे के एक चैनल को दिए इंटरव्यू में वरुण ने कहा, “मैंने जो जोक्स लिखे, फरहान उन्हें बोलते थे। फिर मुझे पता चला कि उन्हें प्रति एपिसोड 45 लाख रुपये मिल रहे थे, जबकि मुझे सिर्फ 45 हजार। शायद यह बात मुझे भड़काने के लिए कही गई हो, लेकिन इसने मुझे सोचने पर मजबूर कर दिया।”
शो का भव्य सेट और वरुण का अनुभव
वरुण ने बताया कि ओए! इट्स फ्राइडे! का सेट बेहद शानदार था। उन्होंने मजाक में कहा, “सेट पर लगी एक चमकती गेंद की कीमत मेरी पूरी कमाई के बराबर थी। अगर मैं रोज एक गेंद चुरा लेता, तो मेरे 45 हजार रुपये बन जाते!” इस अनुभव ने उन्हें यह भी महसूस कराया कि एक्टर्स उनके लिखे मटेरियल में ज्यादा वैल्यू नहीं जोड़ रहे थे। वरुण ने कहा, “मेरा लिखा हुआ मटेरियल था, और वह सिर्फ उसे बोल रहे थे। फिर भी कमाई का इतना फर्क था।”
टीवी राइटिंग छोड़ने का फैसला
इस कमाई के अंतर और टीवी में बढ़ती सेंसरशिप ने वरुण का टीवी के लिए स्टैंड-अप कॉमेडी लिखने का इरादा बदल दिया। उन्होंने बताया कि ओए! इट्स फ्राइडे! के बाद उन्होंने टीवी शोज के लिए लिखना बंद कर दिया। वरुण ने कहा, “मैंने देखा कि राइटर्स की वैल्यू नहीं है। सेट जितना भव्य था, मेरी कमाई उतनी ही छोटी थी।” इस अनुभव ने उन्हें फिल्मों और अपने प्रोजेक्ट्स पर फोकस करने के लिए प्रेरित किया था।

बुलडोजर के साथ नामांकन भरने पहुंचे भाजपा उम्मीदवार, वजह जानकर रह जाएंगे हैरान
आरोपों की बौछार के बीच, पश्चिम बंगाल में कांग्रेस ने उतारी स्टार प्रचारकों की फौज
उज्जैन की विक्रम यूनिवर्सिटी एग्जाम में ‘अल्लाह’ सवाल पर बवाल
ईरान युद्ध का असर: पाकिस्तान में हालात बिगड़े, Shehbaz Sharif ने आज रात से लॉकडाउन का किया ऐलान
उमा भारती ने टीकमगढ़ में पोहे-जलेबी बेचकर जताया विरोध
कांग्रेस से निष्कासन के बाद नवजोत कौर सिद्धू ने बनाई भारतीय राष्ट्रवादी पार्टी
मोहन कैबिनेट की बड़ी बैठक: अहम प्रस्तावों को मंजूरी, छात्रों और किसानों के लिए राहत भरे फैसले
बारामती उपचुनाव में गरमाई विरासत की सियासत, सुनेत्रा पवार ने अजित पवार के काम आगे बढ़ाने का वादा किया
वीरेंद्र सहवाग ने अजिंक्य रहाणे पर साधा निशाना, दी हद में रहने की सलाह