सिंघानिया चौक पर चाकू लहराने वाला युवक गिरफ्तार
रायपुर : Urla police arrest की कार्रवाई में रायपुर कमिश्नरेट के नॉर्थ जोन अंतर्गत थाना उरला पुलिस ने एक युवक को धारदार चाकू के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी सार्वजनिक स्थान पर चाकू लहराकर लोगों को डराने–धमकाने की कोशिश कर रहा था। घटना 19 फरवरी 2026 की बताई जा रही है, जिसने इलाके में कुछ समय के लिए दहशत का माहौल बना दिया।
पुलिस को सूचना मिली कि थाना उरला क्षेत्र के सिंघानिया चौक के पास एक युवक हाथ में धारदार चाकू लेकर घूम रहा है और राहगीरों को भयभीत कर रहा है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस को देखते ही आरोपी ने भागने की कोशिश की, लेकिन घेराबंदी कर उसे पकड़ लिया गया।
गिरफ्तार युवक की पहचान रोनित पंडित (21 वर्ष) के रूप में हुई है। वह बीरगांव क्षेत्र के बजरंग नगर, तुलसी चाय सेंटर के पास का निवासी है। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से एक धारदार चाकू बरामद किया गया, जिसे जब्त कर लिया गया। प्रारंभिक पूछताछ में वह चाकू रखने का संतोषजनक कारण नहीं बता सका।
Urla police arrest के तहत थाना उरला में अपराध क्रमांक 52/26 दर्ज किया गया है। आरोपी के खिलाफ धारा 25 और 27 आर्म्स एक्ट के अंतर्गत मामला पंजीबद्ध कर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि सार्वजनिक स्थलों पर हथियार लहराकर भय फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। साथ ही नागरिकों से अपील की गई है कि संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि कानून-व्यवस्था कायम रखी जा सके।

सांसद संदीप पाठक पर शिकंजा: पंजाब में भ्रष्टाचार के दो केस दर्ज
UP में सनसनी: पत्नी पर फायरिंग के बाद दामाद ने की खुदकुशी
शादी की खुशियां बनी मातम: हर्ष फायरिंग में बालक की दर्दनाक मौत
भारत में डिजिटल सिस्टम बना गेमचेंजर, MSME सेक्टर की आय में उछाल
UP में खौफनाक मर्डर मिस्ट्री: प्यार बना मौत की वजह, सामने आई साजिश की कहानी
बारात बनी मातम! 5 किमी पहले रोकी गाड़ी, दूल्हे को गोलियों से भूना
कमर्शियल के बाद अब घरेलू LPG महंगी! जानें क्या है वजह