शिक्षा के लिए मजबूरी? B.Tech छात्र ने कॉलेज में की चोरी, स्कॉलरशिप न मिलने का बहाना
उत्तर प्रदेश के झांसी में चोरी का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां कॉलेज से लैपटॉप, टैबलेट और कम्प्यूटर चोरी के मामले में पुलिस ने एक चोर को अरेस्ट किया है. आरोपी चोर कोई और नहीं कॉलेज का ही स्टूडेंट था. पुलिस से छात्र ने पूछताछ की है. उसने चोरी की हैरान कर देने वाली वजह बताई है.
एक अधिकारी ने बताया कि नवाबाद थाना पुलिस ने बुंदेलखंड इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी के बीटेक सेकंड ईयर के छात्र प्रशांत को इस मामले में अरेस्ट किया है. छात्र ने बताया कि उसे फीस जमा करने थे. स्कॉलरशिप भी नहीं आई थी. इस वजह से उसने कॉलेज में चोरी की. हालांकि, पुलिस ने चोरी हुए सामान बरामद कर लिए हैं.
कॉलेज से छात्र ने ये सामान चुराए थे
आरोपी छात्र प्रशांत लखनऊ का रहने वाला है. पुलिस को आरोपी के पास से जो सामान मिले हैं, उनमें 12 टैबलेट, एक लैपटॉप, 2 डेस्कटॉप और 2 सीपीयू शामिल हैं. पुलिस अधिकारी के मुताबिक, आरोपी ने अकेले ही वारदात को अंजाम दिया है. उसने किसी भी शख्स की मदद नहीं ली है. पुलिस से पूछताछ में उसने बताया है कि आर्थिक हालात से वो परेशान हैं. उसके पास पैसे नहीं थे. इसलिए उसने कॉलेज में घुसकर चोरी की.
कॉलेज में क्यों की चोरी?
छात्र ने पुलिस को बताया कि पिता सेल्समैन का जॉब करते हैं. उनकी भी सैलरी ज्यादा नहीं है. उसके पास कॉलेज की फीस चुकाने के लिए चोरी के अलावा कोई दूसरा ऑप्शन नहीं था. चोरी की शिकायत बीआईईटी के कुलसचिव डॉ. विमल किशोर ने थाने में दर्ज कराई थी. इसके बाद पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी थी. पुलिस की टीम ने कॉलेज में आकर जायजा लिया था और कर्मचारियों से पूछताछ भी की थी. पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी कैमरों के फुटेज को भी खंगाला था. बताया जा रहा है कि आरोपी युवक सामान को बेचने की फिराक में था.

रायपुर प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के क्रियान्वयन में सूरजपुर बना प्रदेश में प्रथम स्थान पर
पारिवारिक संस्कृति व प्रेम, शांति, सद्भावना रथ को मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने दिखाई हरी झण्डी
गर्मी से हाहाकार: MP में रात की लू का अलर्ट, ट्रैफिक पुलिस की ड्यूटी टाइम बदली
तमिलनाडु में मोहन यादव का शक्ति प्रदर्शन, जनसभा को किया संबोधित
खरगे का बड़ा आरोप: “PM मोदी समानता के खिलाफ”, AIADMK गठबंधन पर साधा निशाना
केदारनाथ में मोबाइल के उपयोग पर सख्त रोक
सरकार विकास कार्यों को तेज गति से आगे बढ़ा रही है