हर मैच में सुधार का प्रयास करता हूं : अर्शदीप
पंजाब किंग्स टीम के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह ने कहा है कि वह हर मैच में सुधार का प्रयास करते हैं। अर्शदीप के अनुसार वह अंतिम अंतिम ओवरों में प्रभावी प्रदर्शन का प्रयास करते हैं जिससे टीम को सहायता मिल सके। इस तेज गेंदबाज ने कहा कि पिछले कुछ साल में वह लगातार सुधार का प्रयास करते रहे हैं। फिर चाहे मेरा प्रदर्शन अच्छा हो या खराब मेरे लिए महत्वपूर्ण बात यह है कि मैं हर मैच में अपने खेल में सुधार करूं। मेरा हमेशा से मानना रहा है कि सुधार की जरुरत हमेशा रहती है। अर्शदीप ने टीम के कप्तान श्रेयस अय्यर की भी प्रशंसा करते हुए कहा है कि इस बार उनकी कप्तानी में टीम पहली बार खिताब जीत सकती है।
वहीं श्रेयस के रवैये को लेकर अर्शदीप ने कहा, ‘मैंने दलीप ट्रॉफी में पहले भी अय्यर की कप्तानी में खेला है। मैंने तब भी आराम से खेला था। इसका कारण है कि श्रेयस ने हमेशा अपने खिलाड़ियों का समर्थन किया और उन्हें अपने मुताबिक खेलने की इजाजत दी है। उन्होंने कहा, ‘उनका दृष्टिकोण ऐसा ही रहता है। वह खिलाड़ी को कड़े निर्देश देने की जगह अपने कौशल पर भरोसा करने और टीम के लिए खेलने के लिए बेहतर प्रदर्शन करने प्रोत्साहित करते हैं। अर्शदीप ने कहा, ‘वह निस्वार्थ रवैये के साथ खिलाड़ियों को पूरा समर्थन देते हैं। मैं वास्तव में इस मानसिकता की प्रशंसा करता हूं और खिलाड़ियों के तौर पर लगातार दो आईपीएल खिताब जीतने में हम उनकी पूरी सहायता करेंगे।
अर्शदीप ने अब तक आईपीएल में 66 मैचों में 78 विकेट लिए हैं और 63 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में 99 विकेट लिए हैं। उन्होंने कहा कि जब हालात कठिन होते हैं तो वह हमेशा अच्छा प्रदर्शन करने का प्रयास करते हैं। उन्होंने कहा, ‘जब टीम दबाव में होती है तब मैं रन लेकर या विकेट लेकर अपने खेल के स्तर को ऊंचा करने का प्रयास करता हूं।

जयराम ठाकुर का तीखा हमला—हिमाचल से कांग्रेस का ‘बीज’ खत्म कर देंगे
भोपाल में एनएसजी का ‘पराक्रम’, कमांडोज के जांबाज करतब देख सीएम मोहन यादव हुए रोमांचित
राहुल गांधी का हमला: PM मोदी के पास LPG संकट से निपटने की कोई नीति नहीं, कोविड जैसी अव्यवस्था
शर्मनाक हालात! बेटी के अंतिम संस्कार के लिए नहीं मिली लकड़ी, डीजल-टायर से किया दाह संस्कार
टीवीके प्रमुख विजय ने चेन्नई चुनावी दौरा रद्द किया, समय और पुलिस पाबंदियों को बताया कारण
एनडीए सरकार बनते ही सोना तस्करी आरोपियों पर सख्ती, दो महीने में जेल: अमित शाह
बंगाल चुनाव से पहले BJP और TMC में टकराव, हेट स्पीच को लेकर दोनों पार्टियां चुनाव आयोग पहुंचीं
राज्यसभा में 19 नए सदस्यों ने ली शपथ, व्हीलचेयर पर पहुंचे शरद पवार
कोरबा में हैवानियत की सारी हदें पार, बाइक बेचने से नाराज मालिक ने युवक को पीटा
अरुण देव गौतम बनेंगे छत्तीसगढ़ के 12वें पूर्णकालिक DGP