बिहार चुनाव के सवाल पर तेजस्वी ने कहा -
ए टू जेड सभी टीम आ जाएं, चाहें तो ट्रंप और पुतिन को भी बुला लें..., कुछ नहीं होने वाला... महागठबंधन की सरकार बनेगी।
पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के सवाल पर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि बीजेपी की ए टीम, बी टीम, सी टीम, डी टीम, ई टीम, एफ टीम... ए टू जेड सभी टीम आ जाएं. चाहें तो ट्रंप और पुतिन को भी बुला लें, कुछ नहीं होने वाला। उन्होंने कहा कि जनता मालिक है, हम जो भी हैं जनता की वजह से हैं, मुझे अपनी जनता पर पूरा भरोसा है कि इस बार महागठबंधन की सरकार बनेगी।
बिहार में इसी वर्ष के अंत में चुनाव हैं. इसको लेकर राजनीतिक गलियारों में सियासत तेज है। इस बीच आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत दौरान कहा कि बिहार की जनता ने मन बना लिया है कि वह नीतीश सरकार से मुक्ति पाना चाहती है. साथ ही कहा कि चुनाव आयोग विपक्ष के सवालों पर गंभीर नहीं है. चुनाव आयोग ने लोकसभा चुनाव में जीती हुई सीटों को हरवा दिया. उन्होंने कहा कि हम नीतीश कुमार के साथ इसलिए आए थे, क्योंकि वो हमारे (आरजेडी के) 10 लाख नौकरियां देने के एजेंडे को पूरा करेंगे।
तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में भाजपा का कोई चेहरा नहीं है। बिहार समाजवादियों का प्रदेश है, हमने बड़े-बड़े आंदोलन यहां देखे हैं, हम देश को जोड़ना चाहते हैं, हम महात्मा गांधी के विचारों पर चलने वाले लोग हैं। लेकिन भाजपा के पास हिंदू-मुस्लिम, मंदिर-मस्जिद के अलावा कोई एजेंडा नहीं है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार बैगेज हैं, उन्हें कभी हमने ढोया कभी बीजेपी ने ढोया... उन्हें अब कोई भी सीएम के पद पर देखना नहीं चाहता।
आरजेडी नेता ने कहा कि तेजस्वी यादव के रहते हुए नीतीश कुमार से गठबंधन नहीं होगा, अब सीधे चुनाव होगा. हम नीतीश कुमार की सेहत को लेकर चिंतित रहते हैं, हम उनकी उम्र को लेकर टिप्पणी करना नहीं चाहते। उन्होंने कहा कि नीतीश कब किसी को क्या बोल दें कोई नहीं जानता. उनकी मैमोरी फिक्स हो चुकी है।
तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार के बेटे के राजनीति में आने को लेकर कहा कि लोकतंत्र में सभी का स्वागत है, जितने नौजवान हैं उन्हें पॉलिसी मेकिंग में होना ही चाहिए। उन्होंने कहा कि हमने उन्हें सीएम बनाया था, न कि उन्होंने हमें डिप्टी सीएम बनाया। उन्होंने कहा कि हमारे पास विजन है, हमने 17 महीने काम करके दिखाया है. मैंने नौकरियों का प्रपोजल बनाया था, हमने युवाओं को नौकरी दी. हमारे पास कई विभाग थे, हम 50 हजार करोड़ का निवेश लेकर आए, हमने रोड-पुल-पुलिया दिया। हमने जो किया हम वही कहेंगे. नीतीश कुमार जो कहते थे कि असंभव है हमने उसे संभव करके दिखाया।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (20 फ़रवरी 2026)
पिंकी मुद्रा लोन से बनी आत्मनिर्भर : स्व-सहायता समूह की महिलाओं के लिए बनी प्रेरणा
गिधवा टैंक में प्रवासी मल्लार्ड का आगमन, बढ़ी क्षेत्र की पहचान
न्यूट्रिशन फ्लो तकनीक को बढ़ावा देने विशेष बैठक आयोजित
प्रधानमंत्री आवास योजना (शहरी) से बदला शिव शंकर का जीवन
जल जीवन मिशन से भोथली की बदली तस्वीर
क्लाइमेट चेंज से निपटने में लीडर बन रहा है मध्यप्रदेश : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
भारत में हमेशा से "कौशल" की परम्परा रही है : तकनीकी शिक्षा मंत्री परमार
प्राथमिकता वाले क्षेत्रों में योजना क्रियान्वयन करें और शत प्रतिशत उपलब्धि करें सुनिश्चित बनाएं : मुख्य सचिव जैन
आरक्षण विवाद पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा आदेश, अब हाईकोर्ट करेगा पूरी सुनवाई