प्रधानमंत्री मोदी का कानपुर दौरा रद्द, पहलगाम हमले के बाद लिया गया फैसला
कानपुर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गुरुवार 24 अप्रैल को उत्तर प्रदेश स्थित कानपुर का दौरा नहीं करेंगे. जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को देखते हुए यह निर्णय लिया गया है. एक बयान में कहा गया कि पीएम नरेंद्र मोदी को 24 अप्रैल को कानपुर जाना था. इस कार्यक्रम में वह 20,000 करोड़ से ज्यादा की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करने वाले थे. हालांकि जम्मू और कश्मीर स्थित पहलगाम में हुई आतंकी घटना के परिप्रेक्ष्य में यह दौरा रद्द कर दिया गया है.
प्रधानमंत्री का कानपुर कार्यक्रम स्थगित
बयान के अनुसार पहलगाम आतंकी घटना में कानपुर के युवक शुभम द्विवेदी की भी गोली लगने से मौत हो गई. लोगों की भावनाओं का सम्मान करते हुए कार्यक्रम को रद्द कर दिया गया है. बयान में कहा गया कि शोक के इस समय में सार्वजनिक कार्यक्रम को रद्द करना ही उचित समझा गया. इस संदर्भ में यूपी विधानसभा के अध्यक्ष सतीश महाना ने भी जानकारी दी. कानपुर में शुभम द्विवेदी के घर गए महाना ने पत्रकारों से वार्ता के दौरान कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 24 अप्रैल को कानपुर दौरा रद्द कर दिया गया है. वह कल नहीं आएंगे. महाना ने पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए शुभम द्विवेदी के पैतृक आवास पहुंचे और उनके परिवार से मुलाकात की.
26 निर्दोष लोगों की मौत
बता दें पहलगाम आतंकी हमले में 26 निर्दोष नागरिकों की मौत हो गई. जांच एजेंसियों ने इस आतंकी हमले में संलिप्त चार आतंकियों के स्केच भी जारी कर दिए हैं. उधर, जम्मू-कश्मीर मुख्यमंत्री कार्यालय ने जानकारी दी है कि पहलगाम आतंकी हमले में मृतकों के परिवारों के लिए 10-10 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों के लिए 2 लाख रुपये और मामूली रूप से घायलों के लिए 1 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी.

“न जमीन का हक, न शिक्षा में बराबरी” — हेमंत सोरेन का BJP पर हमला
बंगाल चुनाव में CRPF कमांडेंट का निलंबन वापस
मध्यप्रदेश भाजपा में सह-मीडिया प्रभारी पवन दुबे की नियुक्ति से कार्यकर्ताओं में उत्साह
शशि थरूर और मनीष तिवारी को मिला कांग्रेसी नेता का साथ
Tamil Nadu Elections 2026: BJP की पहली लिस्ट जारी, 27 उम्मीदवार घोषित, अन्नामलाई बाहर
बिलासपुर में हाई कोर्ट के वकील से 3 करोड़ की ऑनलाइन ठगी
केरल में पीएम मोदी का तीखा हमला: ‘अब गांधी वाली कांग्रेस खत्म
रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी, पटरी पर लौटी 14 ट्रेनें
अमेरिकी सांसदों का MATCH एक्ट पेश, चीन की सेमीकंडक्टर पहुंच पर रोक
ईरान युद्ध के बीच कुवैत की सरकारी तेल रिफाइनरी पर तीसरी बार हमला